ГЛАВНАЯ   ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ   ЭКСПЕРТАМ   СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ   О ПРОЕКТЕ   КОНТАКТЫ   ФОРУМ

  Мнение эксперта // Эксперт-детектив

О скаме и других брачных аферах... стоит ли проверять потенциальных женихов и невест на наличие в «черных списках»?

Вячеслав РЕШЕТНИК, детектив

Вячеслав РЕШЕТНИК


  АНОНС: Познакомилась с иностранцем. Переписывались, встречались, собираюсь за него замуж. Вроде бы благополучный. Но хочу проверить его на благонадежность. Сейчас всего опасаться надо. Вдруг он брачный аферист? Или еще что-нибудь похлеще. Что такое «скам»? Были ли в Вашей практике случаи проверки иностранных женихов на наличие их в «черных списках»? А как с нашими российскими женихами? Есть ли для них «черные списки»? Сколько стоит проверка жениха на благонадежность? Обыкновенной российской женщине среднего достатка это по карману? Есть ли особенности у «черных женихов», например, в зависимости от страны, религии и др.? А невест проверяют на благонадежность? На вопросы отвечает наш эксперт-детектив.

  ВОПРОС: Что такое брачные аферы? Как грамотно проверить потенциального жениха или невесту на наличие в «черных списках»?
  ОТВЕТ: О брачных аферах информации достаточно много. Чаше упоминаются попытки мошенников (не обязательно женщин) выдавать себя за жительниц России. «Женихов» после знакомств по Интернет часто достаточно квалифицированно «разводят» на деньги. Это явление получило название «Скам». Имеются списки Российских «черных невест», в частности, на сайте Russian detective, который создала русская по происхождению американка Елена Гаррет. Ее цель - борьба со скамом для поднятия имиджа российской женщины, который Интернет-мошенниками был подпорчен. Это, в свою очередь, обусловило появление нового направления в деятельности частных детективов - проверки потенциальных женихов и невест, хотя назвать это чем-то новым трудно. Проверка потенциального жениха не особенно отличается от проверки вообще, стало быть - это явление в практике бывает постоянно.

  ВОПРОС: Кого чаще всего проверяют на благонадежность?
  ОТВЕТ: Проверяют как женихов, так и невест, как в России, так и из России. Около 1000 детективов Всемирной Ассоциации детективов перекрывают практически все мировое пространство. Получить данные можно в любой стране, но где-то это просто, где-то сложнее. В зависимости от политического режима, уровня развития демократии где-то детективам работать легче, где-то труднее.

  ВОПРОС: Сколько стоит заказ-проверка жениха или невесты на наличие в «черных списках»? Обыкновенной российской женщине среднего достатка это по карману?
  ОТВЕТ: В России детективов с лицензией более полутора тысяч, там, где это зарождалось – в США, Англии - десятки тысяч. В Китае, Белоруссии, Северной Корее детективная деятельность запрещена. В основном, это и определяет ценовой ценз на проверку. В зависимости от поставленных вопросов цена проверки от 350$.

  ВОПРОС: Есть ли особенности у «черных» женихов, например, в зависимости от страны, религии и др.?
  ОТВЕТ: По поводу особенностей заграничных «черных женихов» сказать затрудняюсь - не так уж и много проверяли, а вот «кинутым» из-за границы помогал многим. Удивляет их доверчивость и инфантильность - видимо мало их в жизни обманывают. Хотя они прагматичны и деньги считать умеют. Часто говорят о мусульманских женихах – выйдешь замуж, а окажешься пятой женой. А у нас был случай, когда ливиец выкупил нашу девушку из борделя, отправил на Родину, слал ей деньги и золото, просил ее руки, а она его «доила», «кормила» обещаниями, а сама давно жила с другим. Ему открыли глаза, доказали, а он не верил - слал деньги и писал письма, пока не приехал сам и не убедился, но через три месяца опять слал деньги и просил руки.

Подарок эксперта

ЭКСПЕРТ - ДЕТЕКТИВ © 2012 Решетник Вячеслав Алексеевич - частный детектив, член Всемирной Ассоциации детективов, член Ассоциации Российских детективов, член Всемирной Ассоциации полицейских, председатель комитета по безопасности бизнеса при торгово-промышленной палате РТ, директор некоммерческого партнерства «Команда».
Лицензия 00084 МВД РТ
http://www.pdkazan.ru
тел./факс (843) 279-5266 – офис
тел. (843) 267-4393 - моб. раб.



ГЛАВНАЯ   ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ   ЭКСПЕРТАМ   СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ   О ПРОЕКТЕ   КОНТАКТЫ   ФОРУМ
Система Orphus

© 2011-2012 Электронный журнал «Эксперт.com». При использовании материалов сайта гиперссылка на www.экспертком.com обязательна.
Условия использования материалов // Правила заимствования контента