ГЛАВНАЯ   ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ   ЭКСПЕРТАМ   СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ   О ПРОЕКТЕ   КОНТАКТЫ   ФОРУМ

  Колонка тематических советов

Как правильно выбрать духи?


  АНОНС: Никто не сможет точно определить, какой аромат подойдет именно вам. Нет универсального рецепта или какого-то теста, пройдя который, вы бы могли сказать с уверенность, что вам подходят именно эти духи. Аромат — вещь очень индивидуальная. Как сделать правильный выбор среди того многообразия духов, которые сегодня предлагают нам производители парфюмерии?

  ВОПРОС: Так как же сделать правильный выбор среди того многообразия духов, которые сегодня предлагают нам производители парфюмерии?
  ОТВЕТ: Выбирать духи «наудачу», брызгая на ладонь или запястье, - не самый лучший вариант: специалисты утверждают, что за раз мы можем «узнать» всего три запаха. Так что лучше еще до похода в магазин сориентироваться, какой аромат вы ищете. Просмотрите рекламу в журналах, почитайте о заинтересовавших духах в интернете. В описании обязательно будет раскрыт характер духов: экспрессивные или скромные, изысканные или естественные, чувственные или холодные, спортивные или романтичные и т.п.

  ВОПРОС: Правильно ли считать, что определенные ароматы подходят к определенному типу внешности?
  ОТВЕТ: Да, бытует мнение, что брюнеткам больше подходят пряные, дурманяще-знойные запахи жасмина, туберозы, лилии, нарцисса, флердоранжа, амбры, кожи и сандала. Белокурым красавицам подойдут запахи более легкие и воздушные, в которых присутствуют ноты фрезии, ландыша, лаванды, фиалки, сирени, бергамота, мимозы, резеды и цитрусовых. Девушкам и женщинам с рыжими волосами стоит обратить внимание на духи, в которых сочетаются достаточно крепкие и в то же время свежие ароматы. Золотистым шатенкам со светлой кожей, женственным и хрупким стоит приглядеться к цветочным духам, особенно с теплыми нотами гардении, акации, жимолости, душистого горошка.
Но это всего лишь одна точка зрения.

  ВОПРОС: Что еще оказывает влияние на выбор аромата?
  ОТВЕТ: Психологи же полагают, что на выбор аромата оказывает куда большее влияние характер и темперамент, чем особенности внешности. По их наблюдениям, люди оптимистичные, веселые, деятельные выбирают духи со свежими цитрусовыми или цветочными запахами. Люди, спокойные, несколько замкнутые, ценящие внутренний покой, гармонию и стремящиеся сохранить свою индивидуальность отдают предпочтение восточным запахам. А натуры эмоциональные и переменчивые, мечтательные и романтичные часто свой выбор останавливают на альдегидно-цветочных ароматах.
Помните, что все это всего лишь общие правила, а мы с вами устроены куда более сложно и однозначно «вписать» определенного человека в рамки какой-то классификации невозможно.

  ВОПРОС: Сколько разных духов должно быть в нашем «арсенале»?
  ОТВЕТ: Сегодня ароматы выбирают не «навсегда», а в соответствие с настроением, случаем, временем года и суток. То есть в вашем «арсенале» может (и должен) быть не один флакон духов.
Совет по выбору парфюма в соответствие с временем года. Для летней жары лучше всего подойдут духи с легкими натуральными ароматами свежескошенной травы, нежных цветов и цитрусовых. Для зимних холодов — резкие пряные, тяжелые восточные ароматы.

  ВОПРОС: Какова структура запаха?
  ОТВЕТ: Поговорим о «структуре» запаха. Запах состоит из трех «нот»: верхних, средних и нижних.
Самый первый аромат, который вы почувствуете, при выборе духов в магазине, парфюмеры называют верхними нотами. Чаще всего яркий, легкий аромат, передающий настроение духов, и держится он всего около минуты. По мере того, как духи реагируют на тепло тела и свойства кожи, начинают проявляться средние ноты. Это - сердце вашего парфюма. Они «звучат» около часа и состоят из более мягких ароматов. И, наконец, после этого проявляются нижние ноты. Именно они наиболее важны при выборе духов – это именно тот запах, который будут ощущать окружающие.

  ВОПРОС: Как правильно выбрать запах духов в магазине?
  ОТВЕТ: Хотим обратить ваше внимание на то, что при выборе духов в магазине, лучше нюхать не поролоновые полосочки (которые обычно лежат на прилавке) и тем более не крышку флакона, а полосочку рыхлой писчей бумаги, а еще лучше — специальную пористую бумагу. Еще одну каплю нанесите на запястье. Только не нужно растирать духи на коже, так как этим действием вы нарушаете целостность молекул духов и их запах. Если после всех этих манипуляций, запах вам определенно нравится, все же не торопитесь покупать целый флакон. Унесите с собой домой ароматную бумажку, и понюхайте ее несколько раз в течение дня, почувствуйте, как меняется аромат. Кто знает, может, завтра вам захочется купить совершенно другой аромат.
Следую этим несложным советам, вполне вероятно, вам удастся выбрать те самые, именно «ваши» духи.
Успехов! Статья взята с www.isovet.ru


ГЛАВНАЯ   ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ   ЭКСПЕРТАМ   СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ   О ПРОЕКТЕ   КОНТАКТЫ   ФОРУМ
Система Orphus

© 2011-2013 Электронный журнал «Эксперт.com». При использовании материалов сайта гиперссылка на www.экспертком.com обязательна.
Условия использования материалов // Правила заимствования контента