ГЛАВНАЯ   ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ   ЭКСПЕРТАМ   СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ   О ПРОЕКТЕ   КОНТАКТЫ   ФОРУМ

  Мнение эксперта // Эксперт по красоте

Весенние хлопоты: комплексный подход к укреплению ногтей

Екатерина ТРАНЗАЛОВА


  АНОНС: Часто причиной неудовлетворительного состояния ногтей является недостаток в организме различных микроэлементов и питательных веществ, с наступлением весны это состояние усиливается. В чем причина того, что ногти ломаются? Как укрепить ногти? Каковы народные средства для укрепления ногтей? Какие средства рекомендуется использовать при расслоении и ломкости ногтей? Особенности комплексного подхода к укреплению ногтей раскрывает наш эксперт по педикюру и маникюру.

  ВОПРОС: С наступлением весны у меня стали ломаются ногти. В чем причина? Как укрепить ногти?
  ОТВЕТ: Часто причиной неудовлетворительного состояния ногтей является недостаток в организме различных микроэлементов и питательных веществ. Для улучшения состояния ногтей употребляют внутрь небольшое количество желатина, вместе с которым организм получает недостающие полезные соединения (кстати, желатин укрепляет и волосы). Суточная доза 10 грамм. Одновременно рекомендуется смазывать ногтевые пластины аптечным раствором йода или соком лимона.
Для укрепления ногтей в меню добавляют миндаль, инжир, финики, молочные продукты, апельсиновый, морковный и свекольный сок, дрожжи и цельное зерно, рыба и морепродукты, зеленые овощи и авокадо.
Для местного укрепления ногтей используют гели для восстановления ногтей с кальцием и витамином Е, содержащие различные минеральные вещества для оздоровления и роста ногтей. Такие гели наносятся как основа под лак. При этом витамин Е препятствует высыханию и потере жиров; кальций - немедленному затвердению ногтевой пластины и, тем самым, повышает сопротивляемость ногтей переломам и расслоениям.

  ВОПРОС: Каковы народные средства для укрепления ногтей?
  ОТВЕТ: При расслоении и ломкости ногтей используют масляные ванночки. При этом пальцы опускают на 10-15 мин. в оливковое, миндальное или персиковое масло, в которое добавляют несколько капель лимонного сока и витамина А.
Другой процедурой, легко осуществимой в домашних условиях, является ванночка для ногтей с подогретым нерафинированным подсолнечным маслом, в которое необходимо добавить 4-6 капель йода.
При расслаивании ногтевых пластинок делают регулярные ванночки с минеральной водой. Для этого берут 1/2 стакана теплой минеральной воды и опускают туда кисти на 10 мин.
Защитит от ломкости ногтей обычная соль. Процедуру удобнее всего проделывать в вечерни часы. В емкость с кипящей водой добавить немного соли, остудить до такой температуры, чтобы он не обжигал кожу. Несколько секунд подержав руки в горячем соляном растворе, вымыть их в обычной воде и вытереть насухо полотенцем. Затем втереть в кожу глицерин. Эта же процедура защитит и от шелушения кожи.

Желаю Вам успеха!


Подарок эксперта

ЭКСПЕРТ ПО КРАСОТЕ (педикюр и маникюр) © 2012 Транзалова Екатерина Анисимовна.
Контакты: в редакции.



ГЛАВНАЯ   ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ   ЭКСПЕРТАМ   СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ   О ПРОЕКТЕ   КОНТАКТЫ   ФОРУМ
Система Orphus

© 2011-2012 Электронный журнал «Эксперт.com». При использовании материалов сайта гиперссылка на www.экспертком.com обязательна.
Условия использования материалов // Правила заимствования контента