ГЛАВНАЯ   ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ   ЭКСПЕРТАМ   СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ   О ПРОЕКТЕ   КОНТАКТЫ   ФОРУМ

  Мнение эксперта // Эксперт по красоте

Мужские укладки: советы стилиста – парикмахера

Владимир Штольц, стилист-парикмахер

Владимир ШТОЛЬЦ


  АНОНС: Внешний вид – это визитная карточка человека. При этом не важно, мужчина это или женщина, бизнесмен или рабочий с ближайшего завода. Выглядеть опрятно и стильно нужно всегда и в любой обстановке. К сожалению, мужчины зачастую пренебрегают таким правилом. И особенно это касается их прически! Что сегодня принято считать стильной укладкой мужских волос? Воск, парикмахерский утюжок, сплошное текстурирование прядей короткой стрижки – что еще используется при создании стильных мужских образов? Какие прически и укладки наиболее распространены и любимы среди мужского населения? Как укладывать длинные мужские волосы, волосы средней длины? Как правильно выбрать мужскую стрижку и укладку для соответствующего мужчины? Если вас интересуют данные вопросы, то эта статья для вас.

  ВОПРОС: Почему одна и та же прическа выглядит на разных мужчинах по-разному?
  ОТВЕТ: Волосы у людей разные: длинные, короткие, густые, тонкие, прямые, вьющиеся. Поэтому часто бывает, что с виду одинаковые прически смотрятся на мужчинах по-разному. И далеко не последнюю роль здесь играет укладка.

  ВОПРОС: Что считается традиционной мужской прической и укладкой?
  ОТВЕТ: Мужские прически постоянно претерпевают изменения. И ответ на вопрос о том, как укладывать мужские волосы, меняется вместе с ними. Тридцать лет назад в моде были длинные мужские волосы. Также приходила и уходила мода на коротковолосые мужские прически. Менялись и приемы, помогающие укладывать мужские волосы. Но, несмотря, ни на что, именно короткие волосы считаются традиционной мужской прической. И укладывать мужские волосы – это значит укладывать прическу на коротких волосах.

  ВОПРОС: Что вы можете сказать о моде на мужские прически сегодня?
  ОТВЕТ: Прически современных мужчин имеют тенденцию к повторению модной линии 50-х годов прошлого столетия.

  ВОПРОС: Что сегодня принято считать стильной укладкой мужских волос?
  ОТВЕТ: В настоящее время стильная укладка мужских волос осуществляется на основе прически, выполненной слоями, что дает многообразие вариантов при укладке. Это еще и практично, а также зрительно смягчает вид грубых мужских волос.

  ВОПРОС: От чего зависят методы укладки волос для мужчин?
  ОТВЕТ: Методы укладки волос для мужчин разнообразны и напрямую зависят от структуры и длины волос.

  ВОПРОС: При помощи чего лучше укладывать мужские волосы?
  ОТВЕТ: Отлично укладывать мужские волосы легко при помощи воска или парикмахерского утюжка. Кстати, для создания стильных мужских образов используют именно утюжок.
Можно укладывать мужские волосы путем сплошного текстурирования прядей короткой стрижки.
Весьма привлекательно выглядит мужская прическа, создающая видимость того, что вы несколько минут назад пришли с пляжной прогулки: лоб закрывается длинными прядями сверху.

  ВОПРОС: О чем всегда необходимо помнить, укладывая мужские волосы?
  ОТВЕТ: Никакая сколь угодно модная укладка не будет выглядеть на отлично, если волосы имеют нездоровый вид, ломкие, с секущимися кончиками или, напротив, чрезмерно жирные, изобилующие перхотью. Поэтому очень важен не столько стиль прически и ее суперсовременная укладка, как красота и ухоженность, здоровый вид и блеск волос.

  ВОПРОС: Какие прически и укладки наиболее распространены и любимы среди мужского населения?
  ОТВЕТ: Наиболее распространены и любимы среди мужского населения классические мужские прически. Весь уход за достаточно короткими волосами заключается в регулярном мытье, после которого волосы принимают необходимую форму в процессе простого высыхания.

  ВОПРОС: Как укладывать мужские волосы средней длины?
  ОТВЕТ: Укладывать мужские волосы средней длины можно, например, зачесывая прямо назад, с использованием в качестве фиксатора геля для укладки. Такой прием помогает сохранить текстуру волос и обеспечить сохранение формы в течение всего дня.
Средняя длина волос, выбранная мужчиной для своей стрижки, позволяет использовать множество вариантов укладки. Днем, в рабочей обстановке, будет уместна гладко зачесанная укладка с отодвинутой вбок челкой. А вечером, после работы, гладкая сдержанная укладка превращается в пышную копну волос.

  ВОПРОС: Как укладывать длинные мужские волосы?
  ОТВЕТ: Для длинных волос подойдет укладка в виде низкого хвоста («конского»). Чтобы хвостик был аккуратным, его нужно обработать специальным средством для укладки. Но, далеко, не все мужчины способны тратить свое драгоценное время на ежедневный кропотливый уход за длинноволосой шевелюрой.

  ВОПРОС: Как правильно выбрать мужскую стрижку и укладку для соответствующего мужчины?
  ОТВЕТ: Вообще же выбор мужской стрижки и, соответственно, укладки находится в прямой зависимости от структуры волос и образа жизни мужчины, а также от его личного вкуса и склонностей.
Молодым людям ближе спортивный стиль. Мужские стрижки деловых людей тяготеют к классике. Творческие натуры добавляют в решение вопроса, как укладывать мужские волосы, элементы креатива. Каждому человеку подходит ему одному присущий стиль, удовлетворяющий его потребности и представления о комфорте и красоте.
И, памятуя о том, что в человеке все должно быть прекрасно, можно сделать вывод, что определенная укладка мужских волос, равно как и его прическа, помогают создать соответствующий времени и месту образ, сделать акцент на важные детали.

мужская укладка

мужская укладка

мужская укладка

Подарок эксперта

ЭКСПЕРТ ПО КРАСОТЕ (стилист-парикмахер) © 2012 Штольц Владимир - Мастер международного уровня, член Союза высокой парикмахерской моды Франции, директор «школы студии В. Штольца», владелец салонов красоты.
www.shtolc.ru
тел. (843) 522-7777 (учебный центр по ул. Адоратского, д.3),
тел. (843) 527-7277 (салон по ул. Четаева, д.4),
тел. (843) 537-1204 (салон по ул. Павлюхина (ТЦ Бэхетле)).



ГЛАВНАЯ   ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ   ЭКСПЕРТАМ   СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ   О ПРОЕКТЕ   КОНТАКТЫ   ФОРУМ
Система Orphus

© 2011-2012 Электронный журнал «Эксперт.com». При использовании материалов сайта гиперссылка на www.экспертком.com обязательна.
Условия использования материалов // Правила заимствования контента