ГЛАВНАЯ   ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ   ЭКСПЕРТАМ   СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ   О ПРОЕКТЕ   КОНТАКТЫ   ФОРУМ

  Мнение эксперта // Эксперт по красоте

Преступник был обезврежен маникюрными кусачками

Екатерина ТРАНЗАЛОВА


  АНОНС: Это почти детективная история. Осмотр места происшествия. Поиск следов. Опрос свидетелей Отработка версий. И вот, злоумышленник найден и обезврежен. Причем тут маникюр и педикюр? Как распознать преступника по мозоли, изменению цвета ногтей, расслоению ногтей, ощущению жжения в стопе, боли и отечности стопы? Об этом статья нашего эксперта по педикюру и маникюру.

  ВОПРОС: Я была на приеме у врача – терапевта. Дело в том, что я не очень хорошо себя чувствую: недомогание, легкое головокружение. Вроде бы ничего серьезного, но диагноз был поставлен только после тщательного осмотра терапевтом… моих рук и ног. Врач объяснила мне, что многие заболевания на ранних стадиях определяются мастером по маникюру и педикюру. И посоветовал регулярно посещать салон. Это правда?
  ОТВЕТ: Я Вас поздравляю. Ваш терапевт - прекрасный специалист. На ранней стадии развития у человека многие заболевания «оставляют след» на коже, суставах рук и ног.

  ВОПРОС: О чем могут свидетельствовать мозоли?
  ОТВЕТ: О многом, например, жесткая мозольная подковка по краям пяток свидетельствует о развитии неблагоприятных изменениях в суставах. Об ухудшении работы кишечника «говорит» мозольная подковка, распространившаяся с пятки на внутреннюю часть подошвы. Мозоль, расположенная под мизинцем левой ноги, указывает на ухудшение работы сердца. Мозоль или загрубевшая кожа на наружных краях больших пальцев ног указывает на сбои в работе щитовидной железы. Если мозоль возникла на выпуклом суставе большого пальца ноги, можно считать, что это первый признак того, что у женщины появилась начальная стадия дисфункции придатков, а мужчин – простатита.

  ВОПРОС: На что указывает чрезмерное потоотделение ног?
  ОТВЕТ: Чрезмерное потоотделение может также указывать на заболевания сердечно - сосудистой, нервной, эндокринной системы.

  ВОПРОС: О чем «говорит» изменение цвета ногтей?
  ОТВЕТ: Изменение цвета ногтей также служит «доказательством» того, что в нашем организме происходит что-то не хорошее. Гиперпигментация может быть при сахарном диабете. Появление на ногтевой пластине белых пятен, также настораживает. Такие изменения бывают при анемиях, хронической почечной недостаточности. Цвет пятен может указывать и на такое заболевание как онихия грибковая.

  ВОПРОС: Каковы причины расслоения, утолщения ногтей?
  ОТВЕТ: Расслоение ногтей издавна считают признаком дефицита железа. Поперечные бороздки на ногтевых пластинах наблюдаются при некоторых инфекционных болезнях, нарушениях обмена веществ. Причинами таких изменений как утолщение ногтевого ложа по подобию клюва птицы, бараньего рога, цвет ногтя до бурого могут быть травмы, преклонный возраст, нарушение кровообращения.

  ВОПРОС: На что может указывать ощущение жжения в стопе, боль и отечность?
  ОТВЕТ: Постоянное ощущение жжения, ощущение горящей стопы, болевой синдром могут возникнуть в результате изменений опорно-двигательного аппарата. Сильная боль и отечность могут свидетельствовать о заболеваниях сердца и почек.

Вот видите, любое изменение в нашем организме, здоровое или нет, оставит след на нашем теле. Внимание к себе – верный страж нашего здоровья.

Подарок эксперта

ЭКСПЕРТ ПО КРАСОТЕ (педикюр и маникюр) © 2011 Транзалова Екатерина Анисимовна.
Контакты: в редакции.



ГЛАВНАЯ   ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ   ЭКСПЕРТАМ   СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ   О ПРОЕКТЕ   КОНТАКТЫ   ФОРУМ
Система Orphus

© 2011 Электронный журнал «Эксперт.com». При использовании материалов сайта гиперссылка на www.экспертком.com обязательна.
Условия использования материалов // Правила заимствования контента