ГЛАВНАЯ   ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ   ЭКСПЕРТАМ   СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ   О ПРОЕКТЕ   КОНТАКТЫ   ФОРУМ

  Мнение эксперта // Эксперт-детектив

Потерялся пожилой человек, ушел из дома и не вернулся, что делать?

Вячеслав РЕШЕТНИК, детектив

Вячеслав РЕШЕТНИК


  АНОНС: Пожилой человек жил в семье, ушел из дома и не вернулся, что делать, куда обращаться? Стоит ли обращаться в полицию? Когда нужно обращаться в полицию? Что законно и в первую очередь нужно требовать в полиции при поисках пропавшего родственника? Может ли частный детектив найти пропавшего человека? Запрашиваете ли вы обычно помощь родственников? Что вы, как частный детектив, учитываете, на что ориентируетесь при розыске пожилого человека, или, например, мужчины, женщины? Куда может попасть потерявшийся человек (мужчина, женщина и др.), сам того не планируя, - в рабство, в плен, в притон, для сдачи на органы, куда-то еще? Можете ли вы, как частный детектив, вызволить человека «оттуда», из этой ужасной ситуации? Что делать, чтобы не терялись пожилые родственники? Ситуацию комментирует наш эксперт-детектив, член Всемирной Ассоциации детективов.

  ВОПРОС: Стоит ли обращаться в полицию? Когда нужно обращаться в полицию? Что законно и в первую очередь нужно требовать в полиции при поисках пропавшего родственника?
  ОТВЕТ: Если человек пропал, и нет оснований полагать наличие криминала, то обычно обращаются в полицию через два-три дня. Если обратиться раньше, то полиция будет уговаривать подождать, хотя по закону заявление от вас обязаны принять в любое время. Обязательно требуйте выдачи вам талона - уведомления, о том, что от вас принято заявление, где будет указано время подачи заявления, что немаловажно для исчисления сроков начала деятельности полиции. Обращение в полицию обязательно, хотя бы потому, что о том, что человек пропал, обязаны уведомить и другие отделы полиции в вашем городе, районе. Вот это важно, определяет обязательность обращения в полицию и то, что от них надо требовать в первую очередь.

  ВОПРОС: Можете ли вы, как частный детектив, найти пропавшего пожилого человека?
  ОТВЕТ: Розыском пропавших людей мы занимаемся.

  ВОПРОС: Запрашиваете ли вы обычно помощь родственников?
  ОТВЕТ: Помощь родственников здесь обязательна и полезна.

  ВОПРОС: Расскажите, пожалуйста, поподробнее, что вы, как частный детектив, учитываете, на что ориентируетесь при розыске пожилого человека, или, например, мужчины, женщины?
  ОТВЕТ: Рассмотрим по порядку. При розыске пропавших пожилых людей учитываются такие факторы как - плохая ориентация в пространстве, склероз, в старческом возрасте – неадекватность.
Разыскивая пропавших мужчин, необходимо принять во внимание, в том числе, - склонность к запоям, времяпровождению с женщинами, связь с криминалом.
Если мы занимаемся розыском пропавших женщин, то особо рассматриваются - привлекательная внешность, склонность к знакомствам с мужчинами, желание заниматься модельной деятельностью, стриптизом, работой гувернанткой либо в предоставлении услуг на дому, в частности, за границей.

  ВОПРОС: Вы, как эксперт, имеете огромный опыт, расскажите, пожалуйста, куда может попасть потерявшийся человек (мужчина, женщина и т.д.), сам того не планируя, - в рабство, в плен, в притон, для сдачи на органы, куда-то еще?
  ОТВЕТ: Из всего, что вы перечислили, пропавшие могу попасть куда угодно, кроме, пожалуй, сдачи на органы - это очень специфично и нерентабельно. Это «нагоняют жути» СМИ, кино и т.д., хотя исключать нельзя и это.

  ВОПРОС: Можете ли вы, как частный детектив, вызволить человека «оттуда», из этой ужасной ситуации? Надежда ведь только на вас, на частного детектива, другие не справятся.
  ОТВЕТ: Вызволить человека можно отовсюду, даже из «заграницы» и реально, главное – найти.

  ВОПРОС: Что делать, чтобы не терялись пожилые родственники?
  ОТВЕТ: Чтобы пожилые родственники не терялись, надо быть к ним внимательнее со стороны ближайшего окружения, вовремя принимать адекватные меры.

Подарок эксперта

ЭКСПЕРТ - ДЕТЕКТИВ © 2012 Решетник Вячеслав Алексеевич - частный детектив, член Всемирной Ассоциации детективов, член Ассоциации Российских детективов, член Всемирной Ассоциации полицейских, председатель комитета по безопасности бизнеса при торгово-промышленной палате РТ, директор некоммерческого партнерства «Команда».
Лицензия 00084 МВД РТ
http://www.pdkazan.ru
тел./факс (843) 279-5266 – офис
тел. (843) 267-4393 - моб. раб.



ГЛАВНАЯ   ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ   ЭКСПЕРТАМ   СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ   О ПРОЕКТЕ   КОНТАКТЫ   ФОРУМ
Система Orphus

© 2011-2012 Электронный журнал «Эксперт.com». При использовании материалов сайта гиперссылка на www.экспертком.com обязательна.
Условия использования материалов // Правила заимствования контента