ГЛАВНАЯ   ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ   ЭКСПЕРТАМ   СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ   О ПРОЕКТЕ   КОНТАКТЫ   ФОРУМ

  Мнение эксперта // Эксперт по красоте

Крем на страже здоровья и красоты ваших рук

Екатерина ТРАНЗАЛОВА


  АНОНС: У природы нет плохой погоды. И нам погода не помеха, верный и постоянный друг - крем на страже здоровья и красоты наших рук. Что делать, если с приходом холодной погоды сильно краснеет кожа на руках, и появляются заусенцы? При смене летней обуви на осеннюю 2-3 недели я ощущаю дискомфорт в области большого пальца, а иногда край пальца воспаляется. Затем все проходит, но в течение этого времени ходить больно. Что можно сделать, чтобы избежать этих мучений. Ответы в статье нашего эксперта по педикюру и маникюру.

  ВОПРОС: У меня с приходом холодной погоды сильно краснеет кожа на руках и появляются заусенцы. Как привести кожу рук в порядок?
  ОТВЕТ:В первую очередь Вам необходимо обратится к врачу дерматологу, чтобы установить, нет ли других причин, кроме холодной погоды, для появления этих симптомов. Например, осеннее обострение хронических заболеваний способствует плохой адаптации кожи рук к низким температурам. Не достаточно будет усилить уход за кожей рук, необходимо пропить курс лекарств, который Вам назначает лечащий врач по основному заболеванию.
Я рекомендую Вам использование масляных ванночек.
  - При чрезмерной сухости кожи рук опустить руки на 10-15 мин. в оливковое, миндальное или персиковое масло, которое добавить несколько капель лимонного сока. Затем руки промокнуть салфеткой.
  - Для восстановления эпидермиса кожи рук смешать оливковое масло - 100 мл; 8-10 капель эфирного кедрового или пихтового масла. Подогреть и опустить в раствор руки на 10-15 мин. Вымыть руки с мылом и нанести питательный крем.
  - Смешав в равных порциях оливковое масло и настой чайного гриба, получите эффективное средство для ухода за шершавой потрескавшейся кожей рук. Используйте его после каждого мытья рук и особенно перед сном. Можно одеть хб. перчатки.
Прекрасный эффект дают парафиновые ванночки. Особенно если Вы сделали ее после небольшой гимнастики для рук. Достаточно растереть ладони друг о друга, так чтобы они стали теплыми. Или сжать кисти в кулак, затем, медленно вытянуть пальцы. Повторить 3 раза. Упражнения обеспечивают хорошую циркуляцию крови.
И еще один совет. Делайте в это время «горячий маникюр», т.е. руки помещают не в воду, а в специальные теплые лосьоны или так же в теплые масла. Такая процедура рекомендована людям с проблемной кожей, и в холодное время года. Хороший результат «горячий маникюр» дает и при наличии заусенцев.

  ВОПРОС: При смене летней обуви на осеннюю 2-3 недели я ощущаю дискомфорт в области большого пальца, а иногда край пальца воспаляется. Затем все проходит, но в течение этого времени ходить больно. Что можно сделать, чтобы избежать этих мучений.
  ОТВЕТ: В это время особенно тщательно следите за длиной ногтя. Он должен выступать за край не более 2 мм. Но и не менее. Излишне коротко обрезанный ноготь также может врастать. Можно так же вставлять между краем ногтевой пластины и кожным валиком с помощью пилочки с острым концом маленькие, плотно скрученные, тампоны из ваты с мазью «синтомицина линимент 10%». Если край ногтя все-таки воспалился, сначала необходимо сделать теплую ванночку с чайной содой, затем высушить полотенцем ноги, а края ногтя отработать крепким раствором марганцовки. Обрабатывать только самый край ногтевой пластины и край ногтевого валика. После этой обработки ногтя вставить тампон с мазью. Тампон закрепить клеем БФ-6. Он убережет Вас от инфекций.
Литература: Ю.Ю. Дрибноход «Пособие по маникюру и педикюру».

Подарок эксперта

ЭКСПЕРТ ПО КРАСОТЕ (педикюр и маникюр) © 2013 Транзалова Екатерина Анисимовна.
Контакты: в редакции.



ГЛАВНАЯ   ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ   ЭКСПЕРТАМ   СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ   О ПРОЕКТЕ   КОНТАКТЫ   ФОРУМ
Система Orphus

© 2011-2012 Электронный журнал «Эксперт.com». При использовании материалов сайта гиперссылка на www.экспертком.com обязательна.
Условия использования материалов // Правила заимствования контента