ГЛАВНАЯ   ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ   ЭКСПЕРТАМ   СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ   О ПРОЕКТЕ   КОНТАКТЫ   ФОРУМ

  Мнение эксперта // Эксперт по красоте

Маслята, подберезовики..., способы очистки и защиты кожи рук после обработки грибов

Екатерина ТРАНЗАЛОВА


  АНОНС: Сейчас день год кормит. Заготовки на зиму – дело хорошее, большое подспорье и экономия. Вернее будет большим подспорьем и экономией, если вы позаботитесь о сохранении здоровья и красоты ваших рук… Услуги в салонах нынче не дешевы! После обработки маслят, подберезовиков и других грибов кожа рук стала грубой, темной, что делать? В перчатках очень неловко работать, где и как правильно выбрать перчатки для работы? Нужно ли как-то ухаживать за руками сразу после работы в перчатках, ведь руки уже были защищены? Если для обработки маслят, подберезовиков и других грибов перчатки не одевались, т.е. кожа рук уже испорчена, как привести руки в порядок? Тонкости ухода за кожей рук после обработки грибов раскрывает наш эксперт по педикюру и маникюру.

  ВОПРОС: После обработки маслят, подберезовиков и других грибов кожа рук стала грубой, темной, что делать?
  ОТВЕТ: Не побоюсь повторений (повторенье - мать ученья), одевайте перчатки!!! Есть масса процедур, позволяющих сохранить, восстановить и даже улучшить качество кожи лица. И очень мало средств, помогающих хотя бы восстановить качество кожи рук. Представьте себе лицо тридцатилетней женщины с руками женщины пятидесяти лет. Ваше ухоженное лицо только подчеркнет «изношенность» Ваших рук. Перчатки и еще раз перчатки. Можно пользоваться медицинскими перчатками, они тонкие, хорошо прилегают к коже. Навык появится быстро, через определенное время Вы перестанете ощущать какие – либо неудобства.

  ВОПРОС: В перчатках очень неловко работать, где и как правильно выбрать перчатки?
  ОТВЕТ: Покупайте перчатки по размеру. Продаются такие перчатки и в аптеках, и в специализированных магазинах, например, магазин «Медицинское оборудование». Выбор там больше.

  ВОПРОС: Нужно ли как-то ухаживать за руками сразу после работы в перчатках, ведь руки уже были защищены?
  ОТВЕТ: И даже после работы в перчатках необходимо высушить руки и смазать их: увлажняющим кремом - летом, питательным – зимой.

  ВОПРОС: Я воспользуюсь вашим советом и буду работать в перчатках, но для обработки маслят, подберезовиков и других грибов перчатки я не одевала, и руки уже испортила. Как привести руки в порядок?
  ОТВЕТ: 1. В первую очередь используйте скраб. Если нет под рукой скраба, смешайте молотый кофе с медом. Этой смесью тщательно потрите кожу, особенно пальчики. Смойте, подсушите руки полотенцем.
  2. Затем нанесите на кутикулу специальное средство для удаления кутикулы. Удалите кутикулу.
  3. Отрезаем от лимона большую дольку и опускаем пальчики, держим 5-10 минут. Из остатка лимона выжимаем сок и смешиваем с крупной поваренной солью. Этой смесью натираем пальцы, всю ладошку, особенно потемневшие участки кожи. Смываем.
  4. Смазываем кожу питательным кремом и надеваем хлопчатобумажные перчатки. Можно на ночь.
  5. Если есть возможность сделать парафинотерапию, делаем.
Процедуру эту можно повторить и на следующий день.

Подарок эксперта

ЭКСПЕРТ ПО КРАСОТЕ (педикюр и маникюр) © 2012 Транзалова Екатерина Анисимовна.
Контакты: в редакции.



ГЛАВНАЯ   ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ   ЭКСПЕРТАМ   СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ   О ПРОЕКТЕ   КОНТАКТЫ   ФОРУМ
Система Orphus

© 2011-2012 Электронный журнал «Эксперт.com». При использовании материалов сайта гиперссылка на www.экспертком.com обязательна.
Условия использования материалов // Правила заимствования контента