ГЛАВНАЯ   ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ   ЭКСПЕРТАМ   СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ   О ПРОЕКТЕ   КОНТАКТЫ   ФОРУМ

  Мнение эксперта // Эксперт по красоте

Брондирование волос - самое модное окрашивание в 2012 году

Владимир Штольц, стилист-парикмахер

Владимир ШТОЛЬЦ


  АНОНС: Мы привыкли обращать внимание на моду в одежде, в макияже, но не всем из нас важно, что существует мода для волос. Для того чтобы выглядеть модно и актуально, очень важно учитывать и стрижку, и окрашивание волос, т.к. эти два показателя сильно влияют друг на друга. Что же такое брондирование волос? Можно ли сделать брондирование коротких волос? Можно ли сочетать в окрашивании 2 или даже 3 оттенка? Актуально ли еще мелирование волос и что такое «калифорнийское мелирование»? Каковы преимущества брондирования? На вопросы отвечает наш эксперт – стилист – парикмахер.

  ВОПРОС: Существуют ли какие-то тенденции в парикмахерском искусстве, какое окрашивание можно назвать самым модным?
  ОТВЕТ: Брондирование волос – самое модное окрашивание в прошлом и этом годах. Необходимо правильно сочетать такое окрашивание с различными стрижками.

  ВОПРОС: Что же такое брондирование волос?
  ОТВЕТ: Брондирование волос это сложное колорирование, в котором достигаются плавные переходы от темных к светлым оттенкам, что создает приятные переливы и сияние волос.

  ВОПРОС: У меня короткие волосы, можно ли мне сделать брондирование?
  ОТВЕТ: Да, конечно. Брондирование волос делается как на короткие, так и на длинные волосы. Для таких стрижек как классическое каре, боб-каре или сессун подойдет блочное брондирование: в теменной зоне или в зоне челки. Если у вас длинные волосы, то вам подойдут послойные стрижки (типа каскад) или стрижки в линию (волосы одной длины). Можно выбрать брондирование в теменной зоне, создание светлых оттенков у лица, эффект выгоревших волос.

  ВОПРОС: Можно ли сочетать в окрашивании 2 или даже 3 оттенка, кому подходит такое окрашивание?
  ОТВЕТ: При брондировании волос обычно используются 2 оттенка, но чтобы добиться более естественного и натурального эффекта используют сочетание 3 оттенков. При таком окрашивании желательно, чтобы оттенки отличались максимум на два-три тона, только в таком случае получатся плавные переходы из цвета в цвет.
Больше всего такое колорирование подойдет для средних и длинных волос. Так же немаловажно подобрать оттенки. Если вам больше подходят теплые оттенки, то можете смело выбирать золотистые, медные, шоколадные тона. Если вам по душе холодные оттенки или натуральные волосы имеют серый отлив, то выбирайте русые, бежевые, соломенные тона.

  ВОПРОС: Актуально ли еще мелирование волос и что такое «калифорнийское мелирование»?
  ОТВЕТ: Каждая женщина мечтает хоть раз побыть блондинкой или просто стать чуть светлее. И пока существуют такие желания, будет в моде мелирование волос.
На смену контрастных, толстых прядей пришло «калифорнийское мелирование» - очень тонкие пряди бежевых, медовых оттенков, не контрастирующих с цветом волос.
При таком мелировании корни волос остаются темными, и цвет выглядит очень натурально. Калифорнийское мелирование можно смело отнести к одному из видов брондирования волос.

  ВОПРОС: Каковы преимущества брондирования?
  ОТВЕТ: Преимущества брондирования заключаются в следующем:
  - оттенок волос типа бронд весьма выгодно оттеняет кожу и освежает цвет лица, что в свою очередь делает внешний облик женщины свежее и моложе;
  - использование широкого спектра оттенков приводит к визуальному увеличению объема волос, делает их гуще и пышнее;
  - брондирование весьма эффективно скрадывает седину;
  - окрашенные по данной технологии волосы не требуют частого подкрашивания, так как их отрастающие корни не выделяются из общей массы.

брондирование

брондирование

брондирование

Подарок эксперта

ЭКСПЕРТ ПО КРАСОТЕ (стилист-парикмахер) © 2012 Штольц Владимир - Мастер международного уровня, член Союза высокой парикмахерской моды Франции, директор «школы студии В. Штольца», владелец салонов красоты.
www.shtolc.ru
тел. (843) 522-7777 (учебный центр по ул. Адоратского, д.3),
тел. (843) 527-7277 (салон по ул. Четаева, д.4),
тел. (843) 537-1204 (салон по ул. Павлюхина (ТЦ Бэхетле)).



ГЛАВНАЯ   ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ   ЭКСПЕРТАМ   СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ   О ПРОЕКТЕ   КОНТАКТЫ   ФОРУМ
Система Orphus

© 2011-2012 Электронный журнал «Эксперт.com». При использовании материалов сайта гиперссылка на www.экспертком.com обязательна.
Условия использования материалов // Правила заимствования контента