ГЛАВНАЯ   ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ   ЭКСПЕРТАМ   СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ   О ПРОЕКТЕ   КОНТАКТЫ   ФОРУМ

  Мнение эксперта // Эксперт по натуральным покрытиям из пробки и бамбука

Пробковый пол бывает разный; что такое замковые полы.

Эльвера Маличева

Эльвера МАЛИЧЕВА


  АНОНС: Человечество использует пробку свыше пятисот лет. Считается, что первое применение коры пробкового дуба принадлежит древним цивилизациям Рима и Греции, которые использовали кору для закупоривания амфор с вином и оливковым маслом, изготовления поплавков и буйков рыболовных сетей, изготовления сандалий и крыш собственных домов. Каковы свойства пробки как материала? Существует ли разница между пробковыми полами? Как же разобраться в пробковых полах и не иметь разочарований? Что такое замковые полы? Какой же пол мне выбрать, чтобы он служил дольше? Какие дополнительные услуги предлагает ваш салон? На вопросы отвечает наш эксперт по натуральным покрытиям из пробки и бамбука.

  ВОПРОС: Каковы свойства пробки как материала?
  ОТВЕТ: Пробка обладает такими свойствами как – водонепроницаемость; эластичность; легкость; теплоизоляция; звуконепроницаемость; сопротивляемость колебаниям и вибрациям; высокий коэффициент трения; упругость; долговечность; низкая воспламеняемость; износостойкость; химическая инертность и др.

  ВОПРОС: Существует ли разница между пробковыми полами?
  ОТВЕТ: Да, пробка бывает разная. Читая различные форумы о напольных покрытиях (в том числе и пробковых) можно найти много мнений о пробковых полах - как отрицательных, так и положительных. В процессе обсуждения выяснялось: в магазинах, где покупалась пробка, толком никто не объяснял, что существует разница между пробковыми полами, и не давались грамотные консультации по возможности использования пробки в различных помещениях.
Так, например, на балконы люди покупали замковые полы или в детскую пробку под WRT лаком. И, естественно, в итоге - разочарование в пробковых полах.

  ВОПРОС: Как же разобраться в пробковых полах и не иметь разочарований?
  ОТВЕТ: Объясню причину разочарований и разницу в материалах - замковые полы и клеевые полы.

  ВОПРОС: Что такое замковые полы?
  ОТВЕТ: Пробковые полы под лаком WRT - очень износостойкий пол, идеально подойдет для укладки в холле (не входная группа), в гостиной, в домах, где часто принимают гостей и ходят в обуви. Пробковые полы под WRT лаками на ощупь очень шершавые и жесткие. Чтобы это понять попробуйте потрогать рукой одну доску под WRT лаком, а другую под полиуретановым лаком и сразу ощутите разницу. Я бы не рекомендовала укладывать пробковые полы под WRT в детские, спальни и другие помещения, там, где чаще ходят без обуви.
Пробковые полы под полиуретановым лаком NATURAL SHIELD на водной основе. Очень приятные по ощущениям пробковые полы. Мягкие - передают все качества пробки. Такие полы не подойдут для использования в помещениях с большой проходимостью, но идеально подойдут для спальни, детской, кухни, небольшой гостиной.
О том, что такое клеевые полы в следующей статье.

  ВОПРОС: Какой же пол мне выбрать, чтобы он служил дольше?
  ОТВЕТ: Важно понимать, что вечных полов не бывает. Какой бы пол вы не выбрали: ламинат, паркет, паркетная доска или пробка, все они требуют ухода. И если соблюдать рекомендации производителя по укладке и уходу за полами, то они прослужат вам долгие годы.
Об уходе за пробковыми полами в статье в ближайшее время.

  ВОПРОС: Какие дополнительные услуги предлагает ваш салон?
  ОТВЕТ: Во-первых, если вы хотите только приобрести товар, а от услуги укладки отказываетесь, то мы проконсультируем вас по всем вопросам касающихся монтажа или распечатаем подробные инструкции.
Во-вторых, кроме укладки вы можете заказать в нашем салоне обслуживание напольных покрытий - мытье и очистка полов специальными средствами, покрытие защитным слоем, продлевающим срок службы напольных покрытий.

Подарок эксперта

ЭКСПЕРТ ПО НУТУРАЛЬНЫМ ПОКРЫТИЯМ © 2012 Маличева Эльвера Ринатовна - Директор салона натуральных покрытий «ЭкоПаркет»
адрес: г.Казань, Чистопольская, 26/5
сайт: www.экопаркетказань.рф
тел. (843) 239-0379,
факс (843)518-97-92



ГЛАВНАЯ   ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ   ЭКСПЕРТАМ   СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ   О ПРОЕКТЕ   КОНТАКТЫ   ФОРУМ
Система Orphus

© 2011-2012 Электронный журнал «Эксперт.com». При использовании материалов сайта гиперссылка на www.экспертком.com обязательна.
Условия использования материалов // Правила заимствования контента