ГЛАВНАЯ   ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ   ЭКСПЕРТАМ   СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ   О ПРОЕКТЕ   КОНТАКТЫ   ФОРУМ

  Мнение эксперта // Эксперт по красоте

Модные пляжные прически 2012 года

Владимир Штольц, стилист-парикмахер

Владимир ШТОЛЬЦ


  АНОНС: Женщина стремится в любой ситуации выглядеть максимально хорошо и привлекательно. Поход на пляж не является исключением. Кроме того, к пляжной прическе предъявляется несколько требований: она должна быть красивой, подчеркивать стиль и образ, быть практичной в укладке, чтобы ее легко можно было освежить в течение дня, а также пляжная прическа должна максимально защищать волосы от воздействия воды и солнечных лучей. Какие пляжные прически модны в 2012 году? Как сделать прическу «Пучки и узлы»? Каковы особенности прически «Косы и хвосты»? Что представляет собой прическа в гламурном стиле, в стиле хиппи, ретро стиле…? Какие укладки для коротких волос и волос средней длины в моде? Профессиональные комментарии и советы в статье нашего эксперта – стилиста-парикмахера, мастера международного уровня.

  ВОПРОС: О каких модных пляжных прическах на 2012 год пойдет речь?
  ОТВЕТ: Мы будем говорить о таких прическах как «Пучки и узлы», «Косы и хвосты», о прическах в стиле хиппи, а также о пляжных укладках для коротких волос и волос средней длины.

  ВОПРОС: Расскажите, пожалуйста, как сделать прическу «Пучки и узлы»?
  ОТВЕТ: Если говорить о самой простой классификации, то это расположение узла или пучка и стиль (аккуратный или небрежный), на ваше усмотрение. Для пляжного варианта великолепно подойдут небрежные, взъерошенные варианты узлов и пучков.
Вы без труда сможете самостоятельно соорудить подобную прическу за несколько минут, а при необходимости, подправить ее прямо на пляже, после купания или активных игр.
Вам потребуются шпилька или эластичная резинка. Второй вариант даже лучше, если вы планируете загорать лежа на спине. Собранные волосы будут меньше подвержены воздействию солнечных лучей. Чтобы создать более утонченный и гламурный стиль, попробуйте ретро вариант – свободный узел на затылке. Дополните прическу живыми или искусственными цветами. Оставьте несколько прядей обрамляющими лицо или спадающими на шею.

  ВОПРОС: Каковы особенности у прически «Косы и хвосты»?
  ОТВЕТ: Различные варианты кос и косичек – прекрасный способ защитить волосы от воздействия солнечных лучей, воды и ветра. Вместе с этим, вы создадите легкий молодежный образ для похода на пляж. Не забудьте о модных тенденциях – добавьте прическе небрежности и растрепанности. Косу можно заплести на затылке, на макушке, на одну сторону. Как вариант, собрать волосы в хвост, а затем заплести косу.
Чтобы создать более привычный повседневный образ, заплетите косу набок и оставьте выбившимися несколько прядей. Создать игривый молодежный образ поможет прическа из двух косичек по бокам. Вплетите в косу цветную ленту, чтобы добавить образу яркости и цвета.
Стильно выглядеть и привлечь внимание поможет высоко собранный хвост. Прическа легкая и практичная. Завяжите хвост широкой лентой или оберните одну прядь волос вокруг основания.

  ВОПРОС: Что представляет собой прическа в стиле хиппи?
  ОТВЕТ: Игривые и естественные прически в стиле хиппи помогут создать романтический привлекательный образ. Укладка великолепно подойдет для длинных волос или каре средней длины. Вам понадобится основной аксессуар – лента, ленточка или шарф, чтобы обвязать голову. Украсьте прическу цветами и наслаждайтесь стильным ретро образом.

  ВОПРОС: Какие укладки для коротких волос и волос средней длины в моде?
  ОТВЕТ: Короткие или средней длины волосы иногда сложно закрепить заколкой или резинкой. В этом случае пригодятся яркие и стильные летние аксессуары – шарфы, повязки, обручи или даже шляпа, чтобы защитить волосы от воздействия солнечных лучей.

пляжная прическа пляжная прическа

пляжная прическа пляжная прическа

Подарок эксперта

ЭКСПЕРТ ПО КРАСОТЕ (стилист-парикмахер) © 2012 Штольц Владимир - Мастер международного уровня, член Союза высокой парикмахерской моды Франции, директор «школы студии В. Штольца», владелец салонов красоты.
www.shtolc.ru
тел. (843) 522-7777 (учебный центр по ул. Адоратского, д.3),
тел. (843) 527-7277 (салон по ул. Четаева, д.4),
тел. (843) 537-1204 (салон по ул. Павлюхина (ТЦ Бэхетле)).



ГЛАВНАЯ   ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ   ЭКСПЕРТАМ   СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ   О ПРОЕКТЕ   КОНТАКТЫ   ФОРУМ
Система Orphus

© 2011-2012 Электронный журнал «Эксперт.com». При использовании материалов сайта гиперссылка на www.экспертком.com обязательна.
Условия использования материалов // Правила заимствования контента