ГЛАВНАЯ   ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ   ЭКСПЕРТАМ   СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ   О ПРОЕКТЕ   КОНТАКТЫ   ФОРУМ

  Мнение эксперта // Эксперт по красоте

Об особенностях ухода за кожей рук и ног осенью

Екатерина ТРАНЗАЛОВА


  АНОНС: Каковы особенности ухода за кожей рук и ног осенью? Действительно, с приходом осени кожа рук стала суше. А тут еще заготовки на зиму… Что делать, чтобы защитить кожу рук? В предыдущей статье мы говорили о защите рук при заготовке грибов. Подобные правила нужно соблюдать и при заготовке овощей. Возникают проблемы и с кожей ног - перешла на осеннюю обувь. Походила день, два, и не могла сегодня уснуть. Зуд, краснота между пальцами – откуда они? Что делать? Тонкости ухода за кожей рук и ног осенью раскрывает наш эксперт по педикюру и маникюру.

  ВОПРОС: С приходом осени кожа рук стала суше. А тут еще заготовки на зиму... Что делать, чтобы защитить кожу рук при заготовках овощей?
  ОТВЕТ: Правила нужно соблюдать такие же, как и при заготовках овощей. Перчатки! И еще раз перчатки! Один - два раза в неделю полезно производить отшелушивание при помощи скраба для рук. В результате этой простой процедуры слой мертвых клеток рогового слоя становится меньше, а проникновение полезных компонентов кремов и масок значительно улучшается. Процедура пилинга выполняется как часть массажа и позволяет:
  - удалить мертвые клетки кожи и глубоко въевшуюся грязь;
  - улучшить текстуру кожи;
  - улучшить цвет кожи;
  - улучшить циркуляцию крови.
При чрезмерной сухости кожи опустить руки на 10-15 мин. в любое косточковое масло (миндальное, оливковое, персиковое), в которое добавить несколько капель лимонного сока. На смазанные средством руки можно надеть хлопчатобумажные перчатки. Кожа станет гладкой и эластичной.
Ванночка из отрубей делает кожу рук шелковистой. Нужно налить стакан кипятка в большую емкость, а затем добавить полстакана отрубей. Подождать, пока отруби остынут до температуры тела, и подержать руки 4-5 мин. Затем вымыть руки в теплой воде и хорошо вытереть.
Парафин прекрасно действует на кожу рук: разглаживает, делает эластичнее, смягчает сухую кожу, особенно эффективен после обработки рук скрабом.
Наряду с увлажняющими кремами пользуйтесь и «жирными» питательными кремами. Пришло их время. Ветер, более низкие температуры отрицательно влияют на структуру кожи рук.
И не забывайте позаботиться о себе, так сказать, «изнутри». Пропейте витамины А и Е. Это будет большим подспорьем для красоты Ваших рук и волос.

  ВОПРОС: Перешла на осеннюю обувь. Походила день, два, и не могла сегодня уснуть. Зуд, краснота между пальцами – откуда они? Что делать?
  ОТВЕТ: С приходом осени иногда возникают такие проблемы. Кожа ног не успевает адаптироваться к более низкой температуре, к смене обуви, к капроновым изделиям. Делайте ножные ванночки. Начинать надо с теплой воды, потом постепенно снижать температуру, доходить до холодной. После мытья очень тщательно вытирают подошвы и межпальцевые складки. Полезно припудрить стопы тальком, детской присыпкой или порошком борной кислоты. Если необходимо устранить неприятный запах, в ванночку необходимо добавить раствор марганцево-кислого калия. Цвет воды должен быть бледно-розовым. Через некоторое время эта проблема разрешится. Если изменений не произошло, то необходимо обратиться к врачу дерматологу или микологу.

Подарок эксперта

ЭКСПЕРТ ПО КРАСОТЕ (педикюр и маникюр) © 2012 Транзалова Екатерина Анисимовна.
Контакты: в редакции.



ГЛАВНАЯ   ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ   ЭКСПЕРТАМ   СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ   О ПРОЕКТЕ   КОНТАКТЫ   ФОРУМ
Система Orphus

© 2011-2012 Электронный журнал «Эксперт.com». При использовании материалов сайта гиперссылка на www.экспертком.com обязательна.
Условия использования материалов // Правила заимствования контента